Новинка Dantone Kitchen: кухня City

15 февраля 2 мин
Кухня City

В каталоге Dantone Kitchen появилась новая коллекция кухонной мебели City, и это идеальное решение для тех, кого вдохновляют лёгкие отсылки к ретро-эстетике. В этой кухне переосмыслены ключевые дизайн-коды mid-century – стиля, для которого характерны лаконичность образов, использование древесных фактур и внимание к геометрии.

Важное преимущество City заключается в общей универсальности образа – на её фоне отлично смотрятся даже ультрасовременные предметы мебели

Кухня в тёплом медовом оттенке дубового шпона идеальна для оформления пространства с аллюзиями к эстетике 1970-х. Добавить композиции ощущения воздушности можно с помощью стеклянных фасадов.

Дизайн-команда Dantone Home адаптировала визуальный образ мебельной коллекции City под конструктив кухни, сохранив её своеобразие и уникальные черты
Внешний облик новой кухни вдохновлён одноимённой серией корпусной мебели от британского дизайнера Джеймса Паттерсона
Одной из характерных особенностей модели стали фигурные ножки – нижние модули и колонны украшают выступающие пилястры

Фасады, как и у предметов от Паттерсона, утоплены относительно декоративных боковин, за счёт чего создаётся эффектное обрамление кухни, подчёркивающее её геометрию. Финальным штрихом образа выступают узнаваемые графичные ручки, изготовленные в Италии.

Ручки в оттенке состаренной латуни – одна из визитных карточек коллекции City от Джеймса Паттерсона

Фасады отделаны шпоном дуба в одном из цветов мебельной коллекции City. Также их можно изготовить из МДФ с покрытием итальянской эмалью – на выбор более 2500 оттенков. 

Благородный светло-пепельный цвет эмали, которой покрыты верхние модули, гармонирует с жемчужным оттенком столешницы и стеновой панели из устойчивого к повреждениям кварцевого агломерата Caesarstone.

Контраст фактурного дерева и светлых матовых поверхностей смотрится ненавязчиво, но при этом добавляет кухне выразительности

Корпус кухни изготовлен из высококачественной ЛДСП EGGER, обеспечивающей надёжность и долговечность конструкции. Фасады нижних модулей, колонн и острова выставочного образца выполнены из ДСП, покрытой шпоном дуба в медовом оттенке, в то время как фасады верхних модулей сделаны из МДФ в матовой эмали. Декоративные элементы кухни выполнены из массива.

Кухня смотрится очень архитектурно: глубина колонн и верхних модулей отличается, за счёт чего образуется интересная игра объёмов
Остров City может быть дополнен приставной консолью – она эффектно завершает композицию

Ящики оснащены разделителями, позволяющими грамотно организовать хранение. А благодаря премиальной фурнитуре Hettich они выдвигаются плавно и бесшумно.

Сделать выдвижные ящики ещё более функциональными можно при помощи интегрированной внутренней подсветки

Премьера новой коллекции состоялась на международной выставке мебели и искусства Artdom. Те, кто не успел познакомиться с новинкой в Гостином дворе 16-18 февраля, смогут сделать это в салоне Dantone Home на Трёхгорном Валу, 5 – кухня City появится там в ближайшее время.

Как добраться